Все новости
ПРЕСС-РЕЛИЗ.Персональная фотовыставка Дилмурода Рустамова «Упоение жизнью»
10.07.2017
ПРЕСС-РЕЛИЗ.Персональная фотовыставка Дилмурода Рустамова «Упоение жизнью»
10 июля 2017 года в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана состоялось открытие фотовыставки Дилмурода Рустамова под названием «Упоение жизнью», посвящённой «Году диалога с народом и интересов человека».

Дилмурод Рустамов родился 15 апреля 1985 года в Шерабадском районе Сурхандарьинской области. Фотохудожник и дизайнер по компьютерной графике Дилмурод в данный момент работает фотокорреспондентом в редакции газеты “Человек и закон”.

Талант и любовь к искусству фото у Дилмурода проявились ещё в раннем детстве. Будучи школьником, он принимал активное участие в общественной жизни школы, получал «твёрдые» пятёрки по рисованию. Его дед Муродилла-ака, представитель второго поколения династии мастеров по бешику, сыграл немаловажную роль в становлении Дилмурода как фотохудожника.

Окончив школу, Дилмурод после нескольких неудачных попыток поступить на учёбу, стал работать в фотолаборатории в одной из проектных организаций Шерабадского района.

В 2007 году Дилмурод поступил на отделение «Компьютерной графики и художественной фотографии» факультета «Прикладного искусства» института Национальных искусств и дизайна им. К. Бехзада и окончил его в 2011 году. В 2008-2009 гг. будучи студентом, стал стипендиатом Совета объединения организаций профсоюзов города Ташкента.

Дилмурод Рустамов занимается многогранной творческой деятельностью. В 2010 году он участвовал в «Фестивале изобразительного искусства 5+» и получил сертификат.

Также он участвовал в мероприятиях социально-политического значения, в нескольких художественных выставках и конкурсах. Дилмурод – обладатель почётных грамот Министерства Юстиции и сертификатов многочисленных выставок.

Дилмурод Рустамов получил практические знания в области фотоискусства у своего наставников – отца и сына – Хасана и Андрея Файзиевых.

Свою трудовую деятельность Дилмурод начал ещё в студенческие годы: с 2009 года он начал работать фотокорреспондентом журнала «Право и долг», с 2012 года Дилмурод является фотокорреспондентом в редакции газеты «Человек и закон», учреждённая Министерством Юстиции.

Фотографии Дилмурода Рустамова на различные темы издаются в газете «Мир книги» и в журнале «Право и долг». В настоящее время в портфолио художника, насчитывается около тысячи работ фотохудожника.

Благодарность за каждый проведённый день, умение радоваться жизни и дарить эту радость окружающим себя людям, чувство уважения и почтения по отношению к людям преклонного возраста, внимательное наблюдение за природой и окружающим миром, яркие, волшебные ночи, запечатлённые в фотоработах Дилмурода вызывают восторг у посетителей данной выставки. Капли дождя, образующие небольшую лужицу, будто доносятся до нас с фотографии и представляют собой целое произведение искусства.

Дилмурод сумел запечатлеть восхитительные моменты нашей обыденной жизни в своём фотообъективе.

В экспозиции представлены около 70 его фоторабот. Такие фотографии, как «Радости жизни», «Счастливое детство», «Сияние», «Полёт» поистине впечатляют зрителя и служат дополнением его эстетического восприятия.

Фотовыставка Дилмурода Рустамова «Упоение жизнью» продлится до 21 июля сего года.
Просмотров 831    Рейтинг 89   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото