Все новости
Мастер-классы по японской художественной аппликации (кири-э) прошли в ЦВЗ. Фоторепортаж
24.04.2017
Мастер-классы по японской художественной аппликации (кири-э) прошли в ЦВЗ. Фоторепортаж
22 апреля 2017 года состоялись мастер-классы специалистов Международного караван-сарая культуры (МКСК) Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана (АХУз) по японской художественной аппликации (кири-э), организованные для всех желающих, в Центральном выставочном зале АХУз в рамках программы проведения "Дней японской культуры" и «Фестиваля изобразительного и прикладного искусства -2017».

В рамках программы Фестиваля в ЦВЗ на 1-м этаже в главном зале и боковой галерее проходили "Дни японской культуры" с экспозициями традиционных народных кукол Страны восходящего солнца, макетов знаменитых храмов и замков самураев, миникопий их доспехов, коллекции кимоно и выставок известных фотографов Канако Сато «Подводный мир Японии» и Щёта Нагасе

В их программе наводились следующие мероприятия:
18 апреля - Церемония открытия Дней японской культуры: Концертная программа в исполнении группы классического вокала МКСК и выступление групп дзюдо и карате-до. Представление японских традиционных блюд и открытие фотовыставок Канако Сато «Подводный мир Японии» и Щёта Нагасе.
19 апреля – Уроки японского языка и каллиграфии и японской живописи сумиэ
20 апреля – Демонстрация традиционной японской чайной церемонии
21 апреля – Мастер-классы по оригами
22 апреля - Мастер-классы по японской художественной аппликации (кири-э)


Организаторы: Академия художеств Узбекистана и Международный караван-сарай культуры (МКСК) Икуо Хираямы АХУз.

Партнеры: Посольство Японии в Ташкенте, Узбекско-Японский Центр развития людских ресурсов, Узбекско-японский центр и Японский институт фотоиндустрии.
Просмотров 690    Рейтинг 70   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото