Все новости
АНОНС: Внимание! Большой праздник искусства!
11.04.2017
АНОНС: Внимание! Большой праздник искусства!
С 18 по 22 апреля с.г. в Центральном выставочном зале Академии Художеств Узбекистана и областях республики открывается традиционный «Фестиваль изобразительного и прикладного искусства Узбекистана», организованный Академией Художеств Узбекистана совместно с рядом министерств и организациями республики.

В этом году праздник искусства посвящён «Году диалога с народом и интересов человека».

Мероприятия пройдут в Центральном выставочном зале, в Галерее изобразительного искусства Узбекистана, Ташкентском доме фотографии, парке-музее Камолиддина Бехзода, Международном караван сарае культуры, а также Республике Каракалпакстан и во всех областях страны. В рамках нынешнего фестиваля состоятся открытия выставок зарубежных дипломатических представительств, аккредитованные в нашей стране.

В течение 5 дней Фестиваль искусства охватит всю страну, все области Узбекистана и Каракалпакстана, где пройдут аналогичные выставки и мастер-классы.

В рамках фестиваля планируется проведение различных выставок, смотров национальной одежды, концертов, обсуждение искусствоведами и художниками проблем современного изобразительного искусства.

На протяжении всего фестиваля во всех залах на телемониторах будут демонстрироваться документальные фильмы о культуре и искусстве Узбекистана.

Наряду с известными художниками свои произведения будут демонстрировать молодые, и только начинающие художники.

Работы будут демонстрироваться на улицах и площадях вокруг Центрального выставочного зала, в историко-архитектурных комплексах и парках.

Приглашаются все любители искусства, а также представители СМИ.

Добро пожаловать на наш праздник!

Телефоны: 232-18-39, 232-06-75, 233-95-86 www.art-academy.uz

http://art-academy.uz/анонс-фестивали-внимание-большой-пра-2/#more-16196
Просмотров 677    Рейтинг 77   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото