Все новости
ПОСОЛ ЯПОНИИ ПОЗДРАВЛЯЕТ С НАВРУЗОМ
19.03.2017
ПОСОЛ ЯПОНИИ ПОЗДРАВЛЯЕТ С НАВРУЗОМ
В дни празднования прекрасного весеннего праздника Навруз корреспондент ИА «Жахон» побеседовал с Чрезвычайным иПолномочным Послом Японии в Узбекистане Нобуаки Ито. Вот, что он сказал по случаю любимого нашим народом торжества:

– История и культура узбекского края, его живописная природа, древние обычаи и традиции вызывают большой интерес в Японии. В крупных печатных изданиях и телевизионных программах Японии регулярно освещается тематика Узбекистана. Радует и неуклонное увеличение числа японских туристов в республику.

В текущем году мне впервые выпала большая честь праздновать вместе с узбекским народом эту знаменательную дату. Я узнал, что в этот день собираются родственники и наслаждаются приготовлением сумаляка из новых ростков пшеницы и муки, кук-самсы из весенней зелени, поэтому я тоже с нетерпением жду Навруза. И в Японии мы имеем схожий праздник, именуемый Днем весеннего равноденствия, который в этом году приходится на 20 марта. Это является еще одним свидетельством исторической и культурной близости между нашими народами.

Нынешней зимой часто шел снег, холодные дни продолжались долго, поэтому приход весны ощущается еще более радостно. Позвольте от всего сердца пожелать всем узбекистанцам здоровья и успехов!



ИА «Жахон»

19.03.2017

Источник:
http://jahonnews.uz/ru/aktualno/124/32023/
Просмотров 649    Рейтинг 81   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)