Все новости
Пресс-конференция, посвященная VI Международной биеннале детских рисунков «Радости Ташкента»
18.12.2016
Пресс-конференция, посвященная VI Международной биеннале детских рисунков «Радости Ташкента»
16 декабря 2016 года в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана (АХУз) прошла пресс-конференция, организованная для представителей СМИ, посвященная VI Международной биеннале детских рисунков «Радости Ташкента», которая пройдет с 19 по 23 декабря 2016 года в Ташкенте, - сообщается на сайте АХУз.

Как ранее сообщалось с 19 по 23 декабря 2016 года в Ташкенте состоится большое культурное мероприятие — VI Международная биеннале детских рисунков под тематическим названием «Радости Ташкента». В настоящее время идёт активная подготовка к проведению данного мероприятия на высоком уровне.

По этому случаю в Международном караван сарае культуры Академии Художеств Узбекистана для представителей средств массовой информации была организована пресс-конференция для представителей СМИ. Организаторами биеннале выступают Академия Художеств Узбекистана, Министерство иностранных дел Республики Узбекистан и Министерство народного образования Узбекистана.

фото

Председатель Академии Художеств Узбекистана Акмаль Нур проинформировал журналистов о роли и значении проводимого международного мероприятия, который, несомненно, останется в памяти многих юных художников. Он также подчеркнул, что ведётся определённая работа по усовершенствованию введению новых условий при подготовке и проведению биеннале в будущем.

Было отмечено, что проведение этого важного мероприятия в этом году глубоко символично совпало с реализацией Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка» в Узбекистане.

Дети почти из трех десятков стран прислали свои творческие работы на конкурс VI Международной биеннале детских рисунков «Радости Ташкента», внося тем самым свой важный вклад в развитие и укрепление дружеских связей и плодотворного сотрудничества между талантливыми представителями подрастающего поколения.

В экспозицию выставки вошли 3 тысячи рисунков. Из них 1 тысяча работ юных художников из Узбекистана и остальные их зарубежных сверстников.

17.12.2016

4 фото смотрите по ссылке на Источник:
http://art-academy.uz/пресс-конференция-посвященная-vi-между/#more-15198
Просмотров 735    Рейтинг 26   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)