Все новости
В столице открылась выставка Ахмада Бабаева - "Мгновения жизни"
26.08.2016
В столице открылась выставка Ахмада Бабаева - "Мгновения жизни"
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы открылась персональная выставка Ахмада Бабаева под названием «Мгновения жизни». В экспозиции представлено около 60 картин, написанных автором в стиле романтического символизма. Нужно сказать, что Ахмад Бабаев наделяет все изображенное на своих полотнах, мифологическим, а порой мистическим смыслом, - сообщается на сайте uzreport.uz в рубрике Культура.

Ахмаду Бабаеву успешно удается совмещать основную творческую деятельность с преподавательской в Национальном институте художеств и дизайна имени Комолиддина Бехзода. Он также работает художником-постановщиком в отечественном кинематографе. В его живописных работах центральное место занимают женщины – красивые, загадочные, сильные. Но в сердце художника есть место лишь для одной - с художником-керамистом Натальей Доманцевич он идет по жизни рука об руку уже на протяжении многих лет. По признанию супруги автора выставки, Ахмада Бахтияровича очень вдохновляет кино и вместе с тем картины его наполнены глубоким философским смыслом.

В столице открылась выставка Ахмада Бабаева - "Мгновения жизни" - Новости Узбекистана- Ахмад пишет картины, где присутствуют люди. В его полотнах есть глубокая философия, а сами они очень емкие и узнаваемые. Ахмад пишет довольно быстро, у него очень много тем. Его вдохновляет кино, ведь он является художником-постановщиком. В его фильмографии свыше 20 полнометражных художественных картин, - рассказывает художник-керамист Наталья Доманцевич.

В каждой работе Ахмада Бабаева заложена колоссальная энергетика. Можно даже сказать, что посетители выставки, глядя на его произведения, заряжаются массой положительных эмоций. И это не удивительно, ведь Ахмад Бахтиярович настоящий жизнелюб, он ценит каждое мгновение жизни, будь оно плохим или хорошим. А пережитые им чувства выливаются в картины, интерес к которым проявляют коллекционеры из многих государств мира. На написание работ мастера кисти вдохновляют также история, культура, обычаи и традиции различных стран. Творчество Ахмада Бабаева не случайно причисляют к романтическому символизму.

В столице открылась выставка Ахмада Бабаева - "Мгновения жизни" - Новости Узбекистана- Мне кажется, что вся наша жизнь состоит из романтических приключений. Жизнь сама по себе прекрасна даже в моменты перепитий. Я считаю, что без ноток грусти нельзя понять радость бытия, - говорит автор выставки Ахмад Бабаев.

Отметим, что на вернисаже представила свою работу и Наталья Доманцевич. Деревянную скульптуру «Воин-хранитель Рустам» художница посвятила своему супругу и всей сильной половине человечества. Познакомиться с неповторимыми работами Ахмада Бабаева и скульптурой Натальи Доманцевич ценители прекрасного могут до 5 сентября текущего года.

25.08.2016
Источник:
http://news.uzreport.uz/news_9_r_144146.html
Просмотров 770    Рейтинг 68   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото