Все новости
Персональная выставка "Мгновения жизни" Ахмада Бабаева + 4 фото
21.08.2016
Персональная выставка "Мгновения жизни" Ахмада Бабаева + 4 фото
Философский смысл картин Ахмада Бабаева вводит нас в мир его художественных образов, которые становятся поистине монументальными в силу общечеловеческих ценностей, рождая рифму своего художественного стиля, где эмоциональный эфир обволакивает тысячелетнюю мудрость восточных мыслителей, - сообщается на сайте Культура.Уз в рубрике Вернисаж от 20.08.2016.

Живопись Ахмада идёт от глубин сердца художника.

Его искусство прямо обращено к думающему зрителю, очищая его чувства и сознание от всего наносного мещанско-потребительского хлама, обогащая наследием философских символов и точностью нравственных идей.

Произведения, написанные им, всегда узнаваемы, ибо они настолько своеобразны именно личностными манерами изобразительного языка, который вы не найдёте ни у кого другого.

Не многие современные художники республики обладают этакой творческой неповторимостью.

Потому и не сложно тем зрителям, кто познал слово мудрости и знаний, понять философскую сущность, переплетения мысли, линий и цвета в его творениях, создающих зримые образы.

Любое произведение Ахмада Бабаева представляет рассказ о себе, своём видении времени и реакцию на ту атмосферу, в которой он проживает в настоящий момент, какими бы завуалированными ни были сюжеты полотна.

Каждое поколение людей открывает для себя вечные истины Добра и Зла, подвига и предательства, любви и ненависти, рождения и смерти. Там, за гранью веков, за туманом времени сокрыта великая философия мудрецов. Но вот как постичь её, эту мудрость Бытия? Где найти эти ключи, чтобы расшифровать заложенные в каждом из живущих людей на нашей Земле, добромыслимые коды? Без Истины для нас уже нет и жизни…

Открытие выставки состоится 24 августа 2016 года в 17.00 в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираяма.

Выставка продлится до 5 сентября.

Наталья Доманцевич

20.08.2016

4 фото смотрите по ссылке на источник:
http://www.kultura.uz/view_3_r_7667.html
Просмотров 691    Рейтинг 57   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото