Все новости
В Ташкенте откроется персональная выставка Ахмада Бабаева «Мгновения жизни» + 3 фото
19.08.2016
В Ташкенте откроется персональная выставка Ахмада Бабаева «Мгновения жизни» + 3 фото
Философский смысл картин Ахмада Бабаева вводит нас в мир его художественных образов, которые становятся поистине монументальными в силу общечеловеческих ценностей, рождая рифму своего художественного стиля, где эмоциональный эфир обволакивает тысячелетнюю мудрость восточных мыслителей, - сообщается на сайте Новости Узбекистана в рубрике Культура и искусство.

Живопись Ахмада идёт от глубин сердца художника. Его искусство прямо обращено к думающему зрителю, очищая его чувства и сознание от всего наносного мещанско-потребительского хлама, обогащая наследием философских символов и точностью нравственных идей. Произведения, написанные им, всегда узнаваемы, ибо они настолько своеобразны именно личностными манерами изобразительного языка, который вы не найдёте ни у кого другого. Не многие современные художники республики обладают этакой творческой неповторимостью.

Потому и не сложно тем зрителям, кто познал слово мудрости и знаний, понять философскую сущность, переплетения мысли, линий и цвета в его творениях, создающих зримые образы.

Открытие выставки состоится 24 августа 2016 года в 17.00 в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираяма. Выставка продлится до 5 сентября.

19.08.2016

3 фото смотрите по ссылке на публикацию:

http://nuz.uz/kultura-i-iskusstvo/15821-v-tashkente-otkroetsya-personalnaya-vystavka-ahmada-babaeva-mgnoveniya-zhizni.html
Просмотров 647    Рейтинг 71   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)