Все новости
Культурная миссия Японии в Узбекистан + 9 фото
06.08.2016
Культурная миссия Японии в Узбекистан + 9 фото
В Международном караван сарае культуры Академии художеств Узбекистана (АХУз)состоялось мероприятие, с участием японской делегации и бывших узбекских студентов, которые в разные годы получили образование в ВУЗах Японии, - сообщается на официальном сайте АХУз.

Делегацию Японии во главе с председателем общества «Япония-Узбекистан» господином Набухико Шима составили представители общественно-политических кругов и деятели культуры страны восходящего солнца, среди которых Акио Кавато и Кёко Накаяма – бывшие послы Японии в Узбекистане, Хироясу Андо – директор Японского фонда, Хисау Комацу – почётный профессор Университета Токио и другие.

Известно, что за время культурного сотрудничества Узбекистана и Японии в области образования 250 юношей и девушек получили магистерские и докторские степени в различных сферах общественной деятельности.

На встрече бывшие слушатели японских университетов поделились впечатлениями, связанными с учёбой вдали от Родины, рассказали о японско-узбекских отношениях, отметив, что полученные знания они сегодня успешно применяют в общественной жизни страны. В своих выступлениях на японском языке они отметили схожесть народов двух стран по многим критериям – схожие традиции и обычаи, близость сердец и душ японцев и узбеков.

Директор Международного караван сарая культуры Ф.Усманов, который также обучался в Японии, сердечно приветствовал культурную миссию Японии в Узбекистане и рассказал об успешной деятельности караван-сарая культуры в сотрудничестве с Японским фондом и посольством Японии в Узбекистане в проведении различных культурных мероприятий.

На встрече стороны обсудили вопросы, связанные с более углублением культурных связей между народами двух стран. Японская сторона выразила надежду в том, что благодаря молодым специалистам, которые получили образования в Японских ВУЗах и успешно работающими в своей стране, дальнейшие отношения между Японией и Узбекистаном, безусловно, будут развиваться.

04.08.2016

+ 9 фото смотрите по ссылке:
http://art-academy.uz/культурная-миссия-японии-в-узбекиста/#more-14201
Просмотров 1167    Рейтинг 44   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото