Все новости
Готовится к открытию персональная юбилейная выставка Натальи Доманцевич "ПРОБУЖДЕНИЕ"
15.05.2016
Готовится к открытию персональная юбилейная выставка Натальи Доманцевич "ПРОБУЖДЕНИЕ"
Из цикла выставок «Времена года». Посвящается Году здоровой матери и ребенка. Открытие выставки 18 мая 2016 года, в 16.00, - сообщается на сайте Культура.Уз в рубрике "Вернисаж", - сообщается на сайте "Новости Узбекистана" в рубрике "Культура и искусство"(где приводится неправильное время открытия 17-00).

Глубокая, сложная, извечно знакомая тема пробуждения природы, зарождения жизни, обещания вечной молодости, радости интересовала и вдохновляла многие поколения художников, что служит подтверждением святой и неразрывной связи искусства и человека с природой, взаимопроникновения и взаимодополнения предметов и явлений, рождающих великую гармонию всего сущего. Тем интереснее эта тема в интерпретации Натальи Доманцевич – современного автора, творящего на стыке двух великих культур.

Наталья Анатольевна отличается уникальностью художественного взгляда, впитавшего в себя идеи западной философской и художественной культуры с повышенным интересом к формам и деталям при сохранении самобытности, направленности на содержательную сторону предметов и явлений, присущих Востоку.Экспрессивность, энергия форм совместно с тонким чувством музыкальности и глубокой духовностью создают поистине философские работы, в сердце которых лежит идея гармонии человека с природой.

Экспозиция будет открыта для посетителей МКСК Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана ежедневно до 28 мая с 10.00 до 17.00.

Вход свободный.

Анна Сафронова

14.05.2016 / 19:50:25

5 фото смотрите по ссылке на Источник:
http://www.kultura.uz/view_3_r_7036.html
Просмотров 598    Рейтинг 58   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)