Все новости
ОЧАРОВАНИЕ ВОСТОКА
23.02.2015
ОЧАРОВАНИЕ ВОСТОКА
имя


комментарий


Ювелирное искусство является одним из древнейших, нашедших наиболее широкое распространенные и применение, видов прикладного искусства, которое дает понятие исторических и бытовых условий того или иного народа.

Благодаря проекту «Возрождение» и выставке «Очарование Востока», проходящей в эти дни в Международном караван-сарае культуры ИкуоХираямы Академии Художеств Узбекистана, у посетителей есть возможность проследить представление о красоте прошлых лет.

Торжественное открытие выставки состоялось 20 февраля 2015 года, где всем любителям прекрасного была представлена на обозрение экспозиция национальных этнографических женских ювелирных украшений из знаменитой коллекции Фахриддина Абдужабборова.

Собрание изделий ювелирного искусства уникально, так как рельефные изображения на поверхности украшений, показывают мастерство ювелиров, живших столетия назад, да и в экспозиции представлены оригиналы, отражающие художественный стиль определенных исторических периодов родного края. В коллекции можно увидеть головные, шейные, нагрудные украшения, серьги, браслеты и многое другое.

Если у Вас возникло желание ознакомиться с экспозицией, двери Международногокараван-сарая культуры ИкуоХираямы открыты для Вас. Более подробную информацию о режиме работы и стоимости входного билета, можно узнать у организаторов по контактным телефонам: 256-35-56, 252-30-88, 252-74-73.

Автор текста и снимков: Ванаева

22.02.2015 / 12:59:15

Источник:
http://www.kultura.uz/view_2_r_4115.html
Просмотров 697    Рейтинг 58   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото